2y(в квадрате) + 5y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Goncharova Ksusha.

Пошаговое объяснение:

2у² + 5у - 3 = 0,

Д = 5² - 4*2*(-3) = 25 + 24 = 49,

у1 = (-5 + 7) / 2*2 = 2/4 = 1/2   (или  0,5),

у2 = (-5 - 7) / 2*2 = -12/4 = -3  

Отвечает Lutsenko Elina.
2у²+5у-3=0
2y²+5y=0+3
2y²+5y=3