Как найти икс, который вместе с добью? Помогите срочно. Пример: 6/5х = 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.

 \frac{6}{5x }  =  \frac{3}{5}
5x =  \frac{6 \times 5}{3?}
5x = 10
x = 2