Найдите значение выражения (7/15+3/10)•2 14/23+1 6/57:(30/57-3/19) пожалуйста помогите найти

значение выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
1 ) (7/15*2)+(3/10*3) = 23/30
2) (30/57)-(3/19*3)=21/57
3) 23/30*2 14/23 =23/30*60/23( сокращаем )=2/1=2
4) 1 6/57:21/57= 63/57:57/21 (сокращаем )=3
5) 2+3=5
Ответ: 5
Надеюсь помогла.
Отвечает Навальный Михаил.

Ответ:5 14/23


Пошаговое объяснение:

(7/15+3/10)•2 14/23+1 6/57:(30/57-3/19) =5/6•60/23+63/57:21/57=60/23+3=3 60/23=5 14/23