Винни-пух задумал число, затем разделил его на 10. В результате получилось число, которое на 72

меньше задуманного. Какое число задумал винни-пух? ВАРИАНТЫ ОТВЕТА 41 20 80 32 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:80


Пошаговое объяснение:

Было например Х,

Разделив на 10, получили Х/10=Х-72

Х=10Х-720

9Х=720

Х=80


Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Будем подбирать к каждому числу

41 : 10= 4,1 не подходит

20 тоже не подходит, поличится 2

А вот 80 - да. 80: 10 = 8

80-8=72

Всё правильно