Каждому из 7-и гномов нужно 50 г сахара в день. Сколько пачек по 1-ому кг надо им закупить чтобы им

хватило на год? СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брынцев Александр.

Ответ:

19 пачек

Пошаговое объяснение:

50 грамм = 0,050 кг  

 

0,05 кг * 7 (гномов) * 365 (дней в году) = 127,75 кг  

Выходит, 128 пачек на всех.  

 

На одного гнома:  

0,05 * 365 = 18,25 --> 19 пачек

Отвечает Турсынбеков Бекзат.
Нужно 50 • 7=350 (г)на 1 день
Затем 350 • 365=127750 (г)
Но нужно кг,поэтому 127750:1000= 127,75 вроде так.