помогите пож решить задачу Велосипед стоил 7500 руб. Сначала цену снизили на 15%, а потом эту

сниженную цену повысили на 15%. Сколько стал стоить велосипед после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

7500-7500*0,15=7500-1125=6375 руб - после понижения

6375+6375*0,15=6375+956,25=7331,25 руб