Решить урпвнение(9х+7х)*6=288


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Ксюша.
16x*6=288
16x=288÷6
16x=48
x=48÷16
x=3
Отвечает Сейдалиева Даша.
(9x+7x)*6=288
9x+7x=288:6
16x=48
x=48:16
x=3