2 1/3:x-1 1/6 = 1 5/9срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.
2 1/3 : х = 1 1/6 + 1 5/9
7/3х = 49/18
7 * 18 = 49 * 3х
126 = 147 х
х = 126:147
х = 6/7