8х+7х+15=420, помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
8х+7х+15 = 420
15х+15 = 420
15х = 420-15
15х = 405
х = 405:15
х = 27
Отвечает Данилов Витя.
8х+7х+15=420

8х+7х=420-15

15х=405

х=405:15

х=27