как решить задачу. у димы есть кот мурзик когда у него спросили какова масса мурзика дима ответил я

думая хвост весит 200г голова 2кг да ещё половина хвоста а туловище весит столько сколько две головы и хвост вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
Из условия мы видим, что :
1) хвост= 200г

2)Голова=2кг+половина хвоста. Это значит, что масса головы равна 2кг + 100г (т.к. хвост=200г; половина хвоста= 200г:2=100г) получается 2кг, 100г (В 1кг=1000г 2кг= 1000г+1000г или 1000г•2=2000г. И 2000г+100г=2100г или 2100г:1000=2,1кг

3)Туловище= 2 головы+1хвост
= 2,1кг•2+200г=4,2кг+200г=4,3кг или 4300г