Выполните действия, используя распределительное свойство умножения относительно вычитания.

(400-20)*2. (25-9)*4 (80-1)*5. (20-1)*7

Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

Ответ:

(40-20)*2= 400*2 - 20*2=800-40= 760

(25-9)*4= 25*4 - 9*4= 100-36= 64

(80-1)*5= 80*5 - 1*5 = 400- 5= 395

(20-1)*7 = 20*7 - 1*7 = 140-7 = 133


Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

400•2-20•2=760

25•4-9•4=66

80•5-1•5=395

20•7-1•7=133