в коробке лежит 117 ручек,причем синих ручек на 39 больше,чем красных.сколько синих и сколько

красных ручек лежит в коробке
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

х - красных

х+39 - синих

х+х+39=117

2х=117-39

2х=78

х=78:2

х=39 - красных

39+39=78 - синих

2 1