УСЛОВИЯ, ПРИМЕРЫ, ОТВЕТ. Для комнаты квадратной формы купили 20 метров плинтуса. Ширина одной стены

4 метра. Сколько плинтуса останется

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.
Ну у комнаты 4 стены, т.е по ширине нужно 4*4=16 метров плинтуса, 20-16=4(м)плинтуса останется