вычеслите значение выражения наиболие удобным способом : 3/4 × 1 целую 1/15 + 2целых 1/2×1 целую

1/15 - 1 целая 1/15 × 1 целую 3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

3/4*1 1/15+2 1/2*1 1/15-1 1/15*1 3/8=1 1/15*(3/4+2 1/2-1 3/8)= 16/15*(3/4+5/2-11/8)= 16/15*(6/8+20/8-11/8)=16/15*15/8=8