Вычеслите (-2 1/6 + 1/4) × (-2 2/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
 1). \: - 2 \frac{1}{6} + \frac{1}{4} = - 2 \frac{2 - 3}{12} = - 1 \frac{11}{12} \\ 2). \: - 1 \frac{11}{12} \times ( - 2 \frac{2}{11}) = \frac{23}{12} \times \frac{24}{11} =\frac{46}{11}=4 \frac{2}{11}