Разделите число 48 на части , пропорциональные числам 1,2и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
1x+2x+5x=48
8x=48
x=6
1*6=6
2*6=12
5*6=30
6+12+30=48