1 12 все деревья в саду составляют вишни А 2 девятых всех деревьев яблони вопрос Сколько всего

деревьев в саду если яблонь на 15 больше чем вишен помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

Ответ:

108 деревьев всего.

Пошаговое объяснение:

Пусть всех деревьев в саду х. Тогда вишен 1/12*х, а яблонь 2/9*х

Яблонь больше, чем вишен на 2/9*х-1/12*х, что по условию задачи 15.

2/9х-1/12х = 15

8/36х-3/36х = 15

5/36*х = 15

х= 15*36/5

х = 108