Какое числонодо продставить вместо а чтобы корнем уравнения (а-х)-14=56'было число 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ а=19


Пошаговое объяснение:

Изночально возмем за х=0

Соответственно

(а-0)-14=56

Тогда мы понимае что надо приьавить к 56 14

(14-0)-14=56

Ни мы знаем что икс должно быть равно 5

Тогда мы к 14 прибовляем 5 и получам 19 в итоге

(19-5)-14=56