Помогите, пожалуйста, решить уравнение: 3 в степени x^2 - x = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.

Ответ:

3^x^2-x=3^2

x^2-x=2

x^2-x-2=0

D=1+8=9=3^2

x1=(1+3)/2=2

x2=(1-3)/2=-1

Ответ: -1;2

Пошаговое объяснение: