За 3 одинаковые батона белого хлеба и 2 одинаковые буханки чёрн. хлеба заплатили 106 руб. Сколько

руб. заплатили за бел. Хлеб и сколько за чёрный,если 1 батон стоит 22руб?Сколько стоила 1 буханка чёр. хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Известно, что Батон стоит 22 рубля.

В условии купили 3 батона и 2 буханки чёрного хлеба

Пусть Батон - x, чёрный хлеб - y

Получаем уравнение :

3x+2y =106

3*22+2y=106

66+2y=106

2y=106-66

2y=40

y=20

20 рублей стоит одна буханка чёрного хлеба.