Сторона квадратноц пластинки 2 3/4 дм. найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.
У квадрата все стороны равны.

Периметр = 2 3/4 × 4 = 11/4×4 = 11дм = 110см
Площадь = 2 3/4 × 2 3/4 = 11/4×11/4 = 121/16 = 7 9/16 дм