Автомобиль на 55км пути израсходовал 5 литров бензина.На сколько километров хватит 7 лит


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:


55км-5л

1л-х

1л=55/5=11км

7*11=77км

Ответ: 7 литров бензина хватит на 77 километров