Ребят помогите с заданием 4 4/5-(5/6* 4 4/5)+(1/4* 4 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=4 4/5*(1-5/6+1/4)=4 4/5*(1-10/12+3/12)

=24/5*5/12=2

Отвечает Ахметов Максат.
44/5-(5/6*44/5)+(1/4*44/5) =3целых 2/3

1) 5/6*44/5=7целых 1/3
2) 1/4*44/5=2целых 1/5
3) 44/5-7целых 1/3= 1 целая 7/15
4) 2 целых 1/5 + 7/15=3целых 2/3