От веревки длиной 1 м отрезали 17/20 см.На сколько метров отрезанный кусок веревки больше

оставшегося

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

на 7/10 (или в десятичной дроби 0,7) метра отрезанный кусок больше и

Пошаговое объяснение:

1 м это целая часть веревки .т.е 1

1-17/20=20/20-17/20=3/20 м (длина оставшегося куска)

17/20-3/20=14/20=7/10м( на 7/10 м отрезанный кусок веревки длинее)

или все тоже самое в десятичных дробях

1-0,85=0,15м (длина оставшегося куска)

0,85-0,15=0,7м( на 0,7м отрезанный кусок длинее)