От верёвки длиной 1 м отрезали 9/20 м. на сколько метров отрезанный кусок верёвки больше

оставшегося? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
1) 1-9/20=20/20-9/20=11/20 метра осталось
2)11/20-9/20=2/20=1/10=0.1 метра отрезанный кусок МЕНЬШЕ оставшегося
Ответ: на 1/10 метра меньше
Отвечает Конышев Степа.
1м=100см
100:20*9=45см отрезали
100-45=55см
отрезанный кусок не больше, а меньше оставшегося на 45см или 0,45м