Решите пж.Сад занимает 80га .яблони занимают 58,5 процентов этой площади,а а вишня 39процентов . На

сколько гектаров площадь под вишнями меньше площади под яблонями? Скажите ответ и решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
Решение:
1) 80/100×58,5=46,8 га занимают яблони
2) 80/100×39=31,2 га занимают вишни
3)46,8-31,2=17,6 га площадь под вишни меньше чем площадь под яблони