1.Найдите:а) 7,5% от 40р.;б)5\12 от 37,2;в) 0,14от 7,5 2.Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5%

этой площади, а вишни 39%. На сколько гектаров площадь под вишнями меньше площади под яблонями? 3.Для обработки детали потребовалось 180 мин. Обработка детали на токарном станке заняла 0,8 этого времени,5\9 остального времени ушло на сверление отверстий, а оставшееся время пошло на окончательную отделку. Сколько времени пошло на окончательную отделку? 4. Сначала Витя прочитал 60% всей книги, а потом 40% остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать Вите?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Миронова.
1) а) 0.075 * 40=3
Б) 5/12 * 37,2=15,5
В) 0,14 * 7,5=1,05
2) 0,585 * 80= 46,8 - яблони
0,39 * 80= 31,2 - вишни
46,8-31,2=15,6
3)1-0,8=0,2
180*0,2=36 - обработка
1-5/9=4/9
4/9*36= 16 - сверление
4) 60% =0,6
1-0,6=0,4
40%=0,4
0,4*0,4=0,16
0,16=16%