Присадибна ділянка має форму прямокутника зі сторонами 6 м . і 4м. Її обнесено парканом . У скільки

разів збільшиться площа ділянки, якщо паркан присунути зсередини на 1 м. У кожний бік?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

площадь участка увеличится в 2 раза.

Пошаговое объяснение:

Площадь участка Sисх = 6 * 4 = 24 м²

Если забор передвинуть на 1 метр в каждую сторону, то длина увеличится на 2 метра и и ширина увеличится на 2 метра

Новая длина: 6+2 = 8 м

Новая ширина: 4+2 = 6 м

площадь нового участка Sнов  = 8 * 6 = 48 м²

Sнов/Sисх = 48/24 = 2 раза

Ответ: площадь участка увеличится в 2 раза.