дети нашли одинаковые примеры.реши.запиши их парами.300+400, 35+42, 35+65, 900-500, 98-50, 45-23, 3

дес. 5ед. +4 дес.2ед. 3 дес.5ед.+6 дес.5ед. 3 сот.+4 сот. 9 дес.8ед.-5 дес. 4 дес. 5ед.-2 дес.3ед. 9 сот.-5 сот.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

300 + 400 = 700        ⇒        3 сот. + 4 сот. = 7 сот.

35 + 42 = 77        ⇒        3 дес. 5 ед. + 4 дес. 2 ед. = 7 дес. 7 ед.

35 + 65 = 100         ⇒        3 дес. 5 ед. + 6 дес. 5 ед. = 1 сот.

900 - 500 = 400         ⇒        9 сот. - 5 сот. = 4 сот.

98 - 50 = 48         ⇒        9 дес. 8 ед. - 5 дес. = 4 дес. 8 ед

45 - 23 = 22         ⇒        4 дес. 5 ед. - 2 дес. 3 ед. = 2 дес. 2 ед.