В куске 25 м.ткани. хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани?

Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.

Ответ:

Хватит ; 1м

Пошаговое объяснение:

1)3*6=18 м ткани понадобится, значит, хватит.

2)4*6=24 метра израсходуется

25-24=1 метр ткани останется.

Отвечает Скобелева Олеся.
25: 6=4м (1ост.)
и иррропаглмвнот