Найди значение выражения 1) 4/9 b + 2/3 при b = 3/4 2) 2 3/10 b + 1/2 при b = 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Катя.
4/9•3/4+2/3= 1/3+2/3=3/3=1

2 3/10•2 1/2+1/2=23/4=5 3/4