Напишите отношение таких выражений, чтобы его можно было представить в виде квадрата или Куба

какой-либо дроби. Пожалуйста помагите.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

Пошаговое объяснение:

Например такие отношения.

a/b = 1/4 = (1/2)² или a/b = 4/9 = (2/3)²

a/b = 1/8 = (1/2)³ или a/b = 8/125 = (2/5)³