Помогите пожалуйста решить задачу) Учитель организовал культпоход класса в музей. Билет взрослого

стоит 30 рублей, а билет школьника на 40% дешевле. Какая сумма будет затрачена на культпоход, если в классе 25 человек и группу сопровождают двое родителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадилова Дильнура.
40%—0,4
взрослый билет стоит 30 руб, значит 30 умножаем на 0,4
30×0,4=12(руб) стоит детский билет
30×2+12×25=60+300=360