10,9:4=109/40 как получилось так?


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

=10 9/10:4=109/10*1/4=109/40

Отвечает Мемех София.
Числитель и знаменатель можно умножать на одно и тоже число и результат не изменится, здесь умножили на 10