1.в аквариуме 18 рыбок из них 1/9 часть составляют меченестцы а остальные гуппи сколько гуппи в

аквариуме 2.отец и сын собирали грибы сын собрал 1350г.грибов отец собрал 1/4 часть от тех что собрал сын сколько грибов собрал папа помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
1.
1) 1/9•18=2 (рыбки) - меченосцы.
2) 18-2=16 (рыбок) - гуппи.

Ответ: 16 гуппи в аквариуме.

2.
1/4•1350=337,5 (г) - собрал папа.

Ответ: 337,5 г грибов собрал папа.