Одна сторона прямоугольника короче на 14 мм чем вторая, но другая из этого периметра равна 42 мм.

Найди стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

Ответ:

в = х см

а = х+14

(а+в)*2 /2  или просто  а+в = 42


(х+14)+х = 42

х+14+х=42

2х=42-14

2х=28  | : 2

х=14 см  - стоорна в

14+14 = 28 - сторона а

Пошаговое объяснение: