Расстояние между городами А и B равно 135 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Скорость одного велосипедиста была 12 км ч, а другого - 15 км ч. Сколько километров до встречи проехал первый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Скорость сближения 12+15=27км

Теперь найдем время до втречи 135/27=5 часов

Первый велосипедист проехал до встречи 12*5=60км