кладовщик выдал маляру 18% всей краски, после чего на складе осталось ещё 492 кг краски. Сколько кг

краски выдано маляру?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.
100-18=82%
492:82=6
6*18=108 - ответ
Отвечает Меркулова Валерия.
1) вся краска - 100%
100-18=82% - осталось
2) 82% сост 492 кг
492:0,82=49200:82=600 кг краски было всего
3) 600*0,18=108 кг выдано