Решите пожалуйста (это все в дробях) : (7/6 - 1/12 + 1/36) × 72/34 =???


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.
1) 7/6-1/12=13/12
2)13/12+1/36=40/36 и это надо сократить ! Сокращаем до... 10/9 , это сокращается ? ( НЕТ )
3) 10/9×72/34=((8×5)•(1×17)=40/17 и 2 6/17
И все вроде.