Разбейте 54 на 2 чила таким образом, чтобы первое число было в 5 раз больше второго числа


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Пусть первое число х, тогда второе число 5х (в пять раз больше).

х+5х=54

6х=54

х=9 (первое число)

9*5=45 (второе число)

Ответ: 9, 45

Отвечает Генних Никита.
1. | х
2.| 5х

х+5х=54
6х=54
х=9—первое число
5х=5×9=45—второе число