Скількома способами можна розділити 3 різні квитки між 25 ученями


Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.

Ответ: 13800 способами.


Пошаговое объяснение:

Порядок взять ученика важен, т.е. важно, кто берет билет. Поэтому ответом будет размещение 3 из 25.

A^3_{25}=\dfrac{25!}{(25-3)!}=\dfrac{22!\times 23\times 24\times 25}{22!}=13800 способов.