Запишите выражение 2^5 * 2^12 * 2^2 : 2^15 в виде степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

\frac{2^5 * 2^{12} * 2^2}{2^{15}} = \frac{2^{5+12+2}} {2^{15}} = \frac{2^{19}}{2^{15}} = 2^{19-15} = 2^4= 16