Начертите прямоугольник со сторонами 2см5мм и 30мм найдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.
A=2 cm 5 mm=25mm
b=30 mm
P=2(a+b)=2(25+30)=2*55=110 mm=11cm
S=a*b=25*30=750 mm^2=7,5 cm^2
Отвечает Сарбасов Азамат.
Вариант решения 1
2см 5мм=25мм
1) Р=2 (а+б)
Р= 2 (25+30)= 110мм
S= а×б
S= 25×30= 750 мм ^2

вариант решения 2
30 мм = 3 см
1) Р=2 (а+б)
Р= 2 ( 3+2,5)= 11 см
S=а×б
S= 3×2,5= 7,5см ^2