через 3 часа после того как из села Живи выехал мотоциклист со скоростью 40 км ч вслед за ним

выехал грузовик двигающийся со скоростью 70 км ч через сколько часов грузовик доедет до мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Фазылова Жазира.

Дано:

t1 = 3 часа

U1 = 40 км/ч

U2 = 70 км/ч

Найти:

S - ?

t2 - ?

Uсбл - ?

Решение:

1)40*3=120 км - за 3 часа проехал мотоциклист

2)70-40=30 км/ч - скорость сближения

3)120/30=4 ч - за такое время проедет грузовик 120 км

4)4+3=7 ч - понадобится грузовику, чтобы догнать мотоцикл

Ответ: 7 часов.