Решите методом подстановки х-у= -9 х*у=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

x-y=-9

x*y=-18

Из первого уравнения выразим x:

x=y-9

Подставляем во второе уравнение:

(y-9)*y=-18

y²-9y+18=0

y1=6

y2=3

Теперь находим x1 и x2, подставляя известные у в первое уравнение

x1=6-9=-3

x2=3-9=-6