Если площадь комнаты 35,8 м², а длина 10 м, то ее ширина равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ: Ширина 3,58 м.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b = 35.8 м² - площадь - дано

а = 10 м - длина - дано

b = S/a = 335.8 : 10 = 3.58 м - ширина -  ОТВЕТ