Периметр квадрата ABCD равен 3дм2см Найди периметр квадрата LMNO,если длинна его стороны на 2см

больше длинны стороны квадрата ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Из-за того что фигуры являются квадратом,можно сделать вывод что все стороны равны друг другу .

Что б найти ширину и длину квадрата АВСД надо решать обратно нахождению периметра то есть Р:4

Р-периметр

32:4=8

8+2=10(потому что на 2 см больше)

И периметр квадрата ЛМНО равен Рквадрата =а×4

Р=10×4=40 см или 4 дм