Корень 4 степени из 15 умножить на корень 4 степени из 27 деленный на корень 4 степени из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

 \frac{ \sqrt[4]{15} \cdot \sqrt[4]{27} }{ \sqrt[4]{5} } = \sqrt[4]{ \frac{15 \cdot 27}{5} } = \sqrt[4]{3 \cdot 27} = \sqrt[4]{3 \cdot 3^3}= \sqrt[4]{3^4}=3