-5/8,-1 36/55,-6/11,2 3/23,3 7/20 Укажите дроби которые представимы в виде бесконечной

периодической дроби. Переведите эти дроби в бесконечные периодические дроби. Укажите период бесконечных периодических дробей. Скажите пожалуйста даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

-5/8=-0.625

-1 36/55= -127/55= -2.3(09)

-6/11= -0.(54)

2 3/23= 49/23= 2.(1304347826086956521739) (мог ошибиться)

3 7/20= 67/20= 3.35