Задача: Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/час. Затем он снизил скорость на 15 км/час.

За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.

1)420*1/3=140 км - 1/3 пути

2) 85-15=70 км/ч -сниженная скорость

3)420-140=280 км мотоциклист ехал со скоростью 70 км/час

4) 280/70= за 4 ч проехал мотоциклист остальной путь

Отвечает Стацунов Вадим.
1)420:3=140(км)-путь который он проехал со скоростью 85км/ч.
2)420-120=300(км)-это оставшиеся путь.
3)85-15=70(км/ч)-это скорость на которой он ехал до конца.
4)300:70=4.35(ч)-он ехал.
Ответ:4ч.35мин.